(6.8*10⁻³)(2*10⁻³)=6.8*2*10⁻³⁻³ = 13.6*10⁻⁶ = 1.36*10⁻⁵
(х+2)2=-6х+43
2х+4=-6x+43
8x=39
x=39/8
Все жители острова не могут быть лжецами, ибо тогда эти лжецы сказали бы правду. Значит, на острове есть рыцарь. Из его заявления вытекает, что лжецов на острове больше, чем (1999 - 1):2 = 999. Теперь возьмем любого лжеца. Его заявление ложно, т. е., не считая его, не более половины островитян — лжецы. Это значит, что если убрать одного лжеца, то оставшихся будет не больше, чем 999, т. е. всего лжецов — не больше 1000. Единственное целое число, которое больше, чем 999, но не больше, чем 1000 — это 1000. Значит, лжецов на острове 1000.
49y2-28y+4+25y=1+49y2
-3y=-3
y=1