<span>(23,4+24,1+23,9+22,8)/4=94,2/4=23.55C</span>
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
<u>"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"</u>
<u>5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего</u>
<u>значит предположим что</u>
<u>рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)</u>
<u>бояка-1 задающий вопрос</u>
<u>лжецов и обычных можем предположить что по 9</u>
Первое выражение - знаменатель не может быть равен 0, тк на 0 делить нельзя. Поэтому решаем уравнение (a+3)²=0 и получившееся значение переменной нужно будет исключить. Решаем:
a²+6a+9=0
D=0, один корень:
а=-6/2=-3
Теперь мы видим, что из множества всех значений этого выражения нужно "выбить" точку а=-3, потому что при этом значении переменной знаменатель =0⇒ выражение не имеет смысла. <span>Следовательно, А-2 </span>
Так, рассуждаем дальше. Второе выражение:
Знаменатель в данном случае не будет равен нулю никогда - подставим ли мы 0, 3 или -3 - не важно. Можно это проверить - решим уравнение а²+9=0
Получаем а²=-9. Любое число в квадрате не может быть отрицательным, поэтому это уравнение решений не имеет. Поэтому х в данном случае может быть любым числом. Ответ - Б-3.
И последнее выражение. Поступаем аналогично.
(а+3)(3-а)=0
3²-а²=0
а²=9
а1=-3, а2=3, обе эти точки не входят в множество значений этого выражения, при них знаменатель будет нулевой, поэтому ответ В-4. Жду вопросов