Хорошо воспользоваться теоремой Виета. Сумма корней а и b равна 1, а произведение a*b=-5.
a^3+b^3=(a+b)*(a^2-ab+b^2)=(a+b)*((a+b)^2-3ab)=1*(1+3*5)=16
Примечание: Когда пользуемся теоремой Виета неплохо убедиться, что корни существуют, т.е. дискриминант неотрицателен. Однако, здесь наличие корней предполагается условием.
(x+5)^2+(y-7)^2 = 81
По общему правилу
Окружность радиуса R с центром в точке (a,b) имеет вид
(x-a)^2+(y-b)^2=R^2
Пусть x - это скорость катера, тогда (x+1,5)-скорость катера по течению, а (x-1,5) - скорость катера против теченияS=v*tСоставим и решим уравнение:4*(x+1,5)=2,4*2*(x-1,5)4x+6=4,8x-7,24,8x-4x=6+7,20,8x=13,2x=16,5 км/ч (скорость катера в стоячей воде)Ответ: скорость катера в стоячей воде 16,5 км/ч
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
<u>"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"</u>
<u>5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего</u>
<u>значит предположим что</u>
<u>рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)</u>
<u>бояка-1 задающий вопрос</u>
<u>лжецов и обычных можем предположить что по 9</u>