Ну, один ребёнок будет точно.
В задачке сказано, что ехали они из пункта А в пункт Б. И одному пришлось остановиться. А про второго ничего не сказано. Значит - он доехал в пункт Б. А ехал он к девушке. И так как первого велосипедиста с ним не оказалось, то этой девушке ничего не оставалось, как начать встречаться с тем, кто доехал. Встречались они, встречались, а потом поженились, и ребёнок у них родился. Мальчик. Назвали они мальчика в честь первого велосипедиста, всё-таки если бы не велосипед, колесо, насос, вор, хлеб и толстое бревно, ничего бы у них не вышло.
Всего долгов: 150 р, из них 30 вернула= 120.
Всего растрат: 100 потеря + 20 шоколадки= 120.
Оставьте шоколадки, пока, в покое и разберитесь с долгом: 100 друг+ 50 подруга. 30 рублей не тратит, возвращает назад. Общая взятая сумма у других людей и не возвращенная= 120 рублям.
Из этих 120 рублей 20 тратит на шоколад, а 100 теряет.
Еще раз- берем 100+ берем 50= 30 возвращаем сразу, 20 шоколад, 100 потеря.
Осталась должна 120 и не нужно плюсовать сюда шоколад. Он и так в этой сумме 100 потеря+ 20 шоколад.
Старая загадка, но интересная.
Когда я одна мне хватает кровати. И чем больше кровать тем лучше, а когда мой молодой человек спит рядом, то места маловато. Особенно в последнее время места все меньше и меньше, потому что моЯ ПУЗА растет))
Предположим, рыцарей на острове было R, а лжецов L. Каждый рыцарь сказал "Ты-лжец!" каждому из лжецов, и каждый лжец сказал то же каждому из рыцарей. Отсюда 2RL=286, то есть RL=143. Это значит, что числа R и L в каком-то порядке принимают значения 11 и 13. Это простые числа, произведение которых даёт 143, по условию задачи значения больше ста невозможны.
Делаем вывод, что на острове было 11+13=24 человека. Каждый из них высказался про 23 остальных. Умножаем 24 на 23.
24x23=552 высказывания. Вычитаем из 552 высказываний 286 высказываний из условия задачи. Получаем 266.
Значит фраза "Ты-рыцарь!" прозвучала 266 раз на том злополучном острове)
Первый вариант решается несколькими способами(не буду рисовать) а вот второй решить невозможно соблюдая условия так как в ней четыре нечётных узла а допустимо только два