11(1+4x)-x^2(1+4x)=(1+4x)(11-x^2)
9m(7n+4m)-7(4m+7n)=(9m-7)(7n+4m)
Напишите в ответе здесьх+y=19
2x+5y=62 как то так
х=19-y
2*(19-y)+5y=62
38-2y+5y=62
38+3y=62
3y=62-38
3y=24
y=8 8*5=40
x=19-8=11*2=22
X2+2*x-3 = 0
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-3 + x2 + 2*x = 0Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:
x2 + 2*x = 3
Разделим обе части ур-ния на (x2 + 2*x)/xx = 3 / ((x2 + 2*x)/x)
<span>Получим ответ: x = 3/2 - x2/2</span>
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
<u>"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"</u>
<u>5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего</u>
<u>значит предположим что</u>
<u>рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)</u>
<u>бояка-1 задающий вопрос</u>
<u>лжецов и обычных можем предположить что по 9</u>