Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
<u>"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"</u>
<u>5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего</u>
<u>значит предположим что</u>
<u>рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)</u>
<u>бояка-1 задающий вопрос</u>
<u>лжецов и обычных можем предположить что по 9</u>
( √ 12 - 3,5 ) <span>( 3 √ 5 - 7 ) > 0 Следовательно эти скобки не влияют на знак
Остаётся:
5 - 4x < 0
x > 1,25
Ответ. (1,25 ; бесконечность)</span>
22.б=0,4m
Г=0,6х
23.б=...=2x/10y=0,2xy
Г=...6m/4n=1,5mn
24.б=...=5(2m-n)/5n=2m-n/n
Г=...=2(ab-c)/2(ac-b)=ab-c/ac-b
25.б=...=x/x(y-1)=1/y-1
Г=...=аb(a+1)/ab=a+1
(...)-это данная дробь
1. (-1,5с+d³)² = (-1,5c)²+2*(-1,5c)*d³+(d³)² = 2,25c²-3cd³+d⁶
2. (15х²+6у)² = (3(5х²+2у))² = 9(5х²+2у)(5х²+3у)