1)500*1ц12/125=500/1*137/125=(125*4)/1 *137/135=4*137=548кг одна бочка; 2) 1/40кг соли=1000:40=25гр=0,025кг в; 1кг воды; 3)548* 0,025=13,7кг соли в одной бочке; 4)13,7*2=27,4кг соли в двух бочки;
1) 30*9=270 минут-будет нужно,чтобы обшить одну сторону БОЛЬШОЙ скатерти.
2) 270*4=1080 минут-нужно, чтобы обшить всю салфетку
1080мин=18ч
Ответ:18 часов
Разделим депутатов на пары. В каждой паре спрашиваем у обоих депутатов: "Твой напарник - рыцарь?".
- Получили два нет: один рыцарь, второй лжец (если один рыцарь, то второй - лжец, так как рыцарь сказал правду. Если один лжец, то второй рыцарь, так как лжец солгал).
- Получили "да-нет". Если первый изначально был бы рыцарем, то он стал бы лжецом, а второй - лжец, но лжец не ответил бы нет. Значит, первый был лжецом, стал рыцарем, а второй был и остался лжецом.
- Получили "нет-да". Если первый был бы рыцарем, то второй сначала был лжецом, но лжец не ответил бы да. Значит, первый - лжец, второй был рыцарем, а стал лжецом.
- Получили два да. Если первый был бы до ответа рыцарем, то и второй был до ответа рыцарем. Но после ответа первый поменял тип, и второй, будучи рыцарем, не мог назвать его рыцарем. Значит, первый был лжецом, стал рыцарем, стал лжецом, а второй был лжецом, стал рыцарем.
Итого про каждую пару мы знаем, сколько в ней лжецов, сколько рыцарей. Значит, мы это знаем и про всех депутатов.
1)6+6+6=6*3 6+6+6=18 6*3=18
2)5*2=5+5 5*2=10 5+5=10
3)4+4+4=4*3 4+4+4=12 4*3=12
4)0+0+0+0=0*4 0+0+0+0=0 0*4=0
5)9*3=9+9+9 9*3=27 9+9+9=27
2
7 1
6 9
5 4 3 8
У меня так получилось...