1) 1-3/8 = 5/8 осталось2) 36% - 0,36 5/8 х0,36 = 0,225 части во второй день 36%3)3/8 + 0,225 = 0,375 + 0,225 = 0,6 стр. за 2 дня4) 1 - 0,6 = 0,4 части после двух дней ,а это 72 страницы<span>5) 72/0,4 = 180 страниц рукописи.</span>
Разделим депутатов на пары. В каждой паре спрашиваем у обоих депутатов: "Твой напарник - рыцарь?".
- Получили два нет: один рыцарь, второй лжец (если один рыцарь, то второй - лжец, так как рыцарь сказал правду. Если один лжец, то второй рыцарь, так как лжец солгал).
- Получили "да-нет". Если первый изначально был бы рыцарем, то он стал бы лжецом, а второй - лжец, но лжец не ответил бы нет. Значит, первый был лжецом, стал рыцарем, а второй был и остался лжецом.
- Получили "нет-да". Если первый был бы рыцарем, то второй сначала был лжецом, но лжец не ответил бы да. Значит, первый - лжец, второй был рыцарем, а стал лжецом.
- Получили два да. Если первый был бы до ответа рыцарем, то и второй был до ответа рыцарем. Но после ответа первый поменял тип, и второй, будучи рыцарем, не мог назвать его рыцарем. Значит, первый был лжецом, стал рыцарем, стал лжецом, а второй был лжецом, стал рыцарем.
Итого про каждую пару мы знаем, сколько в ней лжецов, сколько рыцарей. Значит, мы это знаем и про всех депутатов.
820-310+к=900
к=900-820+310
к=390
ответ 390
1 кг 250 г=1,25 кг (1 кг=1000 г)
50 кг:1,25 кг=40 (раз по 50 м купил хозяин)
50 м*40=2000 м (купил хозяин за 1000 руб)
1000 руб:2000 м=0,5 руб (стоит 1 м)
15 км 700 м=15700 м (1 км=1000 м)
15700 м*0,5 руб=7850 руб
Ответ: 15 км 700 м проволоки стоят 7850 руб
Или
1 кг 250 г=1,25 кг (1 кг=1000 г)
50 кг:1,25 кг=40 (раз по 50 м купил хозяин)
50 м*40=2000 м (купил хозяин за 1000 руб)
15 км 700 м=15700 м
15700 м:2000 м=7,85 (раз по 2000 м в 15 км 700 м)
1000 руб*7,85=7850 руб
Ответ: 15 км 700 м стоят 7850 руб