Лжецов явно не 25, потому что если бы говорящий софист был рыцарем это
было бы ложью. Если бы этот софист был лжецом, это было бы правдой.
Значит без этого софиста лжецов 24.
Рыцарей действительно 26, потому что если бы говорящий софист был лжецом, это было бы правдой.
<span>С</span>офистов 27, потому что если бы говорящий софист был рыцарем, то
рыцарей было бы 27 а софистов 26 и утверждение ложно, однако если бы он
был лжецом, то рыцарей было бы 26 и софистов 26 и утверждение истинно.
Итак: лжецов 24, Рыцарей 26, Софистов 27.
28мин + 47мин = 75 мин = 1ч 15мин
5ч 56мин : 4 = 356мин : 4 = 89 мин
3м 5дм 8см : 2 = 30дм 5дм 8см : 2 = 35дм 8см : 2 = 358см : 2 = 179 см
В 1)256 в 2) 20 в 1 мы 2*2*2*2*2*2 в 2 мы 4*1*1*5
всё
1 час = 60 минут.
Запишем в формате времени
05:25 - 02:48 = (05-01):(60+25) - 02:48 = (4-2):(85-48) = 02:37 = 2 ч 37 мин - ОТВЕТ
Дополнительно.
Видим, что из 25 мин не вычесть 48 мин и, поэтому, "занимаем" 1 из часов и "меняем" на 60 мин.
x>1
(1;+oo)
_____________________________