1) (2А+3В) /6=(2А/6)+(3В/6)= А/3+В/2
по условию задачи, А кратно 3, В кратно 2,т. е. получается сумма двух целых чисел, а это целое число, следовательно 2А+3В кратно 6.
<span>УДАЧИ! </span>
Сенде 1 алма қалды.Себебі,2-1=1
А+b=30
234+a+b+27
234+30+27=264+27=291
Ответ: 68.
Пошаговое объяснение: У нас четное кол-во человек и для упрощения мы можем взять 10-ку. Т.е. предположим, что у нас всего 10 человек, расположенных по кругу (чтобы было проще считать). Эту десятку разбиваем на пятерки и намеренно подбором строим цепочку так, чтобы рыцарей было больше, как только это возможно. Если все тщательно проанализировать - легко придти к выводу, что возможно лишь 3 варианта событий:
1) 6 рыцарей и 4 лжеца
2) 6 лжецов и 4 рыцаря
3) 5 рыцарей и 5 лжецов
Следовательно, минимальное кол-во лжецов в 10-ке - 4. Теперь чтобы узнать это же минимальное значение для 170 человек: 4*17=68 лжецов.