Так как сумма последовательных чисел-значит арифметическая прогрессия. Используем две формулы An=A1+d(n-1) и
Sn=2A1+d(n-1)*n/2
A6=A1+d(6-1)=A1+5d
по условию
А1+А6=67 подставим
А1+А1+5d=67
2A1+5d=67
A1=(67-5d)/2
Подставим в формулу суммы
Sn=(2*(67-5d)/2+5d)*6/2=67*3=201
1) 512м 57см+43м18см=555м75см
<span>2) 6ц 47кг-318кг=647кг-318кг=329кг</span>
3 10/100+24/100-10х/100=2 64/100
-10х/100=2 64/100-24/100-3 10/100
-10х/100=2 40/100-2 110/100
-10х/100=-70/100
10х=70
х = 7
Если первый рыцарь, то он сам себе противоречит. Значит он лжец. Если второй лжец, то на самом деле либо нет рыцарей, либо 2 рыцаря, либо 3, чего быть не может. Следовательно он рыцарь, причём единственный. Значит третий лжец и он скажет либо, что нет рыцарей, либо, что 2 рыцаря, либо 3.
Решение в прикрепленном файле.