1) 25-21=4 (ящ.) - разница.
4 ящика = 36 кг
2) 36:4=9 (кг) - в одном ящике
3) 21•9= 189 (кг) яблок привезли
4) 25•9= 225 (кг) груш привезли
<span>11/23* 3ц 2/7 : 5ц.1/2= 11/23 *23/7:11/2= 11/7: 11/2=11/7*2/11=2/7</span>
Допустим, среди сидящих есть лжец. Тогда справа от него — рыцарь или чудак. Любой из них в этой ситуации скажет правду, значит, справа от него — снова лжец и т.д., то есть лжецов — ровно 50. Примеры. На 0 лжецов: за столом одни чудаки, и каждый может соврать, что справа от него сидит лжец. На 50 лжецов: за столом на четных местах сидят лжецы, а на нечетных — чудаки или рыцари (в любом раскладе).
В итоге или 0 или 50
В сумме 50.
Число a+4b делится на 13, значит a+4b=13k, k∈Z ⇒ a=13k-4b, тогда
10a+b= 10(13k-4b)+b=130k -40b+b=130k - 39k=13(10k-3) - число делится на 13,
k∈Z, (10k-3 )∈Z
Если 10a+b делится на 13, то 10a+b = 13n, n∈Z ⇒ b=13n -10a, тогда
a+4b= a+4·(13n-10а)= а + 52n - 40a= 52n - 39 a= 13(4n-3a) - число делится на 13.
n∈Z, (4n-3)∈Z
Обратное предложение тоже верно