1)74890+38315=113205
2)20305-(7484+6359)=19180
Ответ:
320 книг в первый день и 560 во второй
Пошаговое объяснение:
14 книг -первый день
8 к - второй день /на 240 меньше чем в первый день.
Во второй день на 6 пачек меньше или на 240 книг. Т.е 6 пачек - это 240 книг. Одна пачка - 240:6
= 40 книг в одной пачке
Теперь известно сколько книг в одной пачке.
В первый день было 14 пачек, а книг в этих пачках 40×14=560 книг
Во второй день 8 пачек, а значит 40×8=320 книг.
Таблица
Дни. Пачки. Книги
1. 8 320
2. 14. 560
Младше Васи на 2 года Таня, так как шаг таблицы равен 2. Васе 12,5 лет, а Тане 10,5 лет
Log(a) a^3* b^2= log(a)a^3 +log(a)b^2= 3log(a)a +2log(a)b=3+2log(a)b =
=3+2/log(b)a = 3+2/ 1/3 = 3+6 =9
1. я думаю, что выше окажется самый низкий из высоких. Потому что выбирали самых высоких
2. не может! Пердположим сначала, что те, кто говорил, что рыцарей чётное число, — рыцари. Тогда рыцарей действительно чётное число. Если остальные — лжецы, то на острове на самом деле чётное число лжецов. Тогда общее число жителей острова чётно. Если же остальные — тоже рыцари, то лжецов должно быть нечётное количество. Но в этом случае получается, что все аборигены — рыцари, а лжецов на острове 0, то есть чётное число, поэтому такой вариант невозможен.
Теперь предположим, что те, кто говорили, что рыцарей чётное число, — лжецы, тогда рыцарей нечётное количество. Если остальные — рыцари, то лжецов нечётное количество, тогда общее число аборигенов чётно. Если же остальные — тоже лжецы, то рыцарей на острове нет, но их должно быть нечётное количество, поэтому и этот случай невозможен.
3. первый игрок.
4. думаю верно. можно достать из этой коробки два карандаша разного цвета и разного размера