Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.
2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, ...., 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.
3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.
Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
1 верста = 1066, 781м
1/10 версты = 1066,78 * 1/10 = 106,678 (м)
Если осталось <span>3</span> конфеты, то Коля съел <span>3</span>.
После Оли в коробке осталось: <span><span>3+3=6</span></span>
Половина всех конфет: <span><span>3+3+1=7</span></span>
Всего было: <span><span>7+7=14</span></span>
Оля съела: <span><span>7+1=8</span></span>
Ответ: <span>8</span>.
За 20 минут месят 2 чана (60/3). А потом за 40 минут пекут пирожки из этих 2х чанов.
Пошаговое объяснение:
1. 9кг40г=9040г
2. 6кг 400г=6400г
3.9040-6400=2640г или 2 кг 640грам