Пусть сыну Х лет, тогда папе 3Х так как он старше его в 3 раза. В сумме они дают 40. В итоге получаем уравнение.
Х + 3Х = 40
4Х = 40
Х = 40/4
Х = 10 ( Лет ) - Сыну.
10 * 3 = 30 ( Лет ) - Папе.
Ответ: Сыну - 10 лет, Папе - 30 лет.
Проверка: 10 + 30 = 40.
Если первый рыцарь, то он сам себе противоречит. Значит он лжец. Если второй лжец, то на самом деле либо нет рыцарей, либо 2 рыцаря, либо 3, чего быть не может. Следовательно он рыцарь, причём единственный. Значит третий лжец и он скажет либо, что нет рыцарей, либо, что 2 рыцаря, либо 3.
Решение:
1) Длина = 8 см · 1,5 = 12 см
2) P = (12 см + 8 см) · 2 = 20 см · 2 = 40 см
3) S = 12 cм · 8 см = 96 см²
Поороллвдвждвдвц я на не буду больше ждать тебя с тобой утра днём в клан и я в клан я на в какой раз я на что на