I группа крови - 00
IV группа крови - AB
Схема скрещивания:
P: 00 | AB
G: 0 | A, B
F1: A0, B0
Ответ: У детей будет либо вторая, либо третья группа крови с вероятностью 50/50
Дополненная схема находится в приложении к ответу.
В пищевой цепи выделяют несколько звеньев:
1. Продуценты - организмы синтезирующие органические вещества из минеральных, как правило это зеленые растения
2. Консументы - организмы потребляющие органические вещества. Выделяют несколько порядков. Консументы первого порядка - травоядные организмы, второго и последующих порядков - хищные
3. Редуценты - организмы расщепляющие органические вещества отмерших организмов вновь до органических.
Построим цифровые цепи из представленных организмов
5 - 3 - 4 - 8 - 1
5 - 6 - 7 - 8- 1
5 - 2 - 8 - 1
А. осуществляют синтез органических вещ. из неогравеических
Микроскоп: главные части микроскопа
1) окуляр-приближает глаз
2)объектив-для увеличения объекта
3)тубус-соединяет окуляр и объектив
4)подставка-что-бы микроскоп был устойчивый
5)предметный столик-для рассмотреть объекта
6)зажимы-удерживают предмет на столике
7)винты-поднимают и опускают тубус
8)зеркало-наводит свет на рассматриваемый предмет
9)предметные стёкла
КРАСНАЯ КНИГА РАСТЕНИЙ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПЕРЕЧЕНЬ РАСТЕНИЙ
1. Армерия обыкновенная - Armeria vulgaris Willd (2)
2. - Башмачок настоящий, Венерин башмачок Cypripedium calceodus (4)
3. Влагалищецветник маленький - Coleanthus subtilis
4. Водяной орех плавающий (рогульник, чилим, чертов орех) - Trapa natans
5. Ежевик коралловидный / гериций коралловидный (3) - Hericium coralloides
6. Калипсо луковичная – Calypso bulbosa
7. Каулиния тончайшая - Caulinia tenuissima
8. Крестовник водный - Senecio aquaticus
9. Липарис (лосняк) Лёзеля - Liparis loeselii
10. Лобария легочная – Lobaria pulmonaria
11. Лобелия Дортманна - Lobelia dortmanna L
12. - Менегацция пробуравленная (продырявленная) Menegazzia terebrata (3)
13. Меч-трава обыкновенная - Cladium mariscus
14. Надбородник безлистный - Epipogium aphyllum Sw.
15. Пальчатокоренник (пальцекорник) балтийский
16. . Пальчатокоренник длиннолистый - Dactylorhiza longifolia
17. Полушник колючеспорый /щетинистый - Isoёtes setacea
18. Полушник озерный - Isoёtes lacustris
19. Ятрышник обожженный - Orchis ustulata
20. Ятрышник шлемоносный - Orchis militaris
21. Лунник многолетний (оживающий) - Lunaria rediva