Кит=33м
акула=14м
осьминог=9м
крокодил=8м
1)33-14=19(м)Ответ:на 19 м кит длиннее акулы
1)9-8=1(м)Ответ: на 1 м крокодил короче осьминога
175ц+6т=17т+6т+5ц÷23т5ц
4т20ц+28ц+66ц+7ц=4т+121ц=4т+12т+1ц=16т1ц
8т5ц-9ц=7т15ц-9ц=7т6ц
Че так трудно то, я про такие задачи первый раз слышу
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.
2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, ...., 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.
3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.
Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
Наверно так решаем используем формулу для определение координат точки