Допустим, среди сидящих есть лжец. Тогда справа от него — рыцарь или чудак. Любой из них в этой ситуации скажет правду, значит, справа от него — снова лжец и т.д., то есть лжецов — ровно 50. Примеры. На 0 лжецов: за столом одни чудаки, и каждый может соврать, что справа от него сидит лжец. На 50 лжецов: за столом на четных местах сидят лжецы, а на нечетных — чудаки или рыцари (в любом раскладе).
В итоге или 0 или 50
В сумме 50.
Так как мальчики вышли из дома одновременно, следовательно, Коля шел до встречи с Ваней тоже 12 минут
===================================================================
8ч 30мин+12мин=8ч 42мин - время, в которое мальчики встретились.
8ч 42мин-8ч 30мин=12мин - был в пути Коля
Ответ: Коля был в пути 12 минут.
1)
9m2-16n2=(3m-4n)(3m+4n)
(4k+5)(4k-5)=16k2-25
2)
(2a+1)2=4a2+4a+1
25-10n+n2=(5-n)2
3)27p3-8=(3p-2)(3p2-3p*2+4)
(1+m)(1-m+m2)=1-m3
1) 1/19
2) 0
3) 9/19
4) 10/19
5) 6/19
6) 2/9
7)8/19
8)10/19