Лжецов явно не 25, потому что если бы говорящий софист был рыцарем это
было бы ложью. Если бы этот софист был лжецом, это было бы правдой.
Значит без этого софиста лжецов 24.
Рыцарей действительно 26, потому что если бы говорящий софист был лжецом, это было бы правдой.
<span>С</span>офистов 27, потому что если бы говорящий софист был рыцарем, то
рыцарей было бы 27 а софистов 26 и утверждение ложно, однако если бы он
был лжецом, то рыцарей было бы 26 и софистов 26 и утверждение истинно.
Итак: лжецов 24, Рыцарей 26, Софистов 27.
U t s
г. ? )во?раз 6ч 720км
л. ? )больше 4ч 240км
1 720:6=120 (км/ч)-U городск. машина проедет за 6 ч
2 240:4=60 (км/ч)- U легк. машина проедет за 4 ч
3 120:60= 2 (раза)-разница
ответ: в 2 раза больше
Если рассуждать логически - у Миши есть 1 рубль, но ему не хватает 120 рублей. Значит если прибавить 120 + 1 = 121 (руб.) - стоит книга.
Доказательства - 121 - 2 = 119 (руб.) - У коли.
119 + 1 = 120 (руб.) - у них вместе.
121 - 120 = 1 (руб.) - не хватает.
Решение смотри на фогтографии