3138 кг*1/3=3138 кг:3=1046 кг (боровики)
3138 кг-1046 кг=2092 кг (остальные грибы)
2092 кг*1/4=2092 кг:4=523 кг (подберезовики)
2092 кг-523 кг=1569 кг (подосиновики)
Ответ: поступило 1569 кг подосиновиков
1) (2+3)*53=265км проехол первій поезд
2) 385-265=120 км проехал второй поезд
3) 120/3=40 км/ч скорость второго поезда
Прочитай сначала пораграф а потом попробуй сам! если не получится то сделаем)
Разделим депутатов на пары. В каждой паре спрашиваем у обоих депутатов: "Твой напарник - рыцарь?".
- Получили два нет: один рыцарь, второй лжец (если один рыцарь, то второй - лжец, так как рыцарь сказал правду. Если один лжец, то второй рыцарь, так как лжец солгал).
- Получили "да-нет". Если первый изначально был бы рыцарем, то он стал бы лжецом, а второй - лжец, но лжец не ответил бы нет. Значит, первый был лжецом, стал рыцарем, а второй был и остался лжецом.
- Получили "нет-да". Если первый был бы рыцарем, то второй сначала был лжецом, но лжец не ответил бы да. Значит, первый - лжец, второй был рыцарем, а стал лжецом.
- Получили два да. Если первый был бы до ответа рыцарем, то и второй был до ответа рыцарем. Но после ответа первый поменял тип, и второй, будучи рыцарем, не мог назвать его рыцарем. Значит, первый был лжецом, стал рыцарем, стал лжецом, а второй был лжецом, стал рыцарем.
Итого про каждую пару мы знаем, сколько в ней лжецов, сколько рыцарей. Значит, мы это знаем и про всех депутатов.
4.821 т
5.077 т
0.981 т
0.036 т