Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.
2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, ...., 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.
3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.
Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
Процент - это сотая часть числа.
37,5% от 92 = 92 : 100 * 37,5 = 34,5
------------------------------------------------
или так:
37,5% = 37,5/100 = 0,375
92 * 0,375 = 34,5
Ответ: 34,5.
1) (25,8 - 21,2) : 2 = 4,6 : 2 = 2,3 (км/ч) - скорость течения реки;
2) 25,8 - 2,3 = 21,2 + 2,3 = 23,5 (км/ч) - собственная скорость катера.
Ответ: 1) 2,3 км/ч; 2) 23,5 км/ч.
Ответ:
Надо сложить их числители и оставить тот же знаменатель
Пошаговое объяснение:
а что решить надо,? что найти? ОДЗ? если его, то х не равен 5