1)Карлсон, Винни-Пух и Чебурашка вечером купили бочку мёда и легли спать. Утром бочка оказалась пустой. Карлсон сказал, что мёд
съел Винни-Пух, Чебурашка сказал, что Винни-Пух не ел мёд, а Винни-Пух сказал, что это он мёд съел. Известно, что правду сказал только один из них, и это был не тот, кто съел мёд. Кто же все-таки съел мёд?
2)На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. Островитянин А в присутствии другого островитянина В говорит: «По крайней мере, один из нас лжец». Кто такие А и В?
1) Думаю, что Чебурашка это не правильно. Правду сказал не тот кто съел мед! Чебурашка сказал, что Вини Пух не ел мед. Если съел Он то это неправда. Значит правду сказал Карлсон или Вини Пух. Оба сказали, что мед съел Вини Пух, а кто-то из них должен был соврать. Я думаю, что мед съел Карлсон. По условию он врет. Значит мед съел не Вини Пух... Чебурашка сказал, что Вини Пух мед не ел... И это правда, а Вини пух сказал, что он съел мед, но не ел.. он соврал. 2 вруна 1 правдивец. Мед съел Карлсон. (Я так думаю)
2) Ответ оба лжецы то-же неправильный. Если лжец говорит, что один из нас лжец, и он сам лжец и второй тоже лжец то он сказал правду, а это невозможно. Это выражение может быть правдой если его говорит рыцарь, который говорит правду, а второй будет лжец. Так им образом А - рыцарь, а В - лжец.
7000гр на 100шт по 70гр на каждого 70гр на 7 дней, по 10гр в день итог 10гр весит землеройка 7000/100=70(гр сьедает за неделю одна) 70/7=10(гр сьедает одна в день и столько же весит)