200:10х6=120га-картофель
200:10х3=60га-лук
200-(120+60)=20га-осталось не засеяными
Фраза, сказанная А, логическим связана союзом "и", хотя вместо него "а".
То есть, если это правда, то обе части должны быть правдой: "Я лжец" и "В не лжец".
Если из этих двух частей хоть одна ложь, то и все высказывание ложно.
Но дело в том, что "Я лжец" не мог сказать ни рыцарь, ни лжец.
Рыцарь не назовет себя лжецом, а лжец не признает, что он лжец.
Значит, всё высказывание - ложь.
Значит, А лжец, и часть "Я лжец" истинна.
Тогда часть "В не лжец" должна быть ложна.
То есть В тоже лжец.
Ответ они оба лжецы.
1)4 1/5 см= 4 см 2 мм, 4,2 (мне так удобней)
2)4,2*2=8,4 см = 8 см 4 мм = 8 4/10
3)(4,2+8,4)*2=25,2 см = 25 см 2 мм = 25 1/5 см
)!
Корень будет равен 2 при таком раскладе ладе
площадь огорода х
занято свеклой 7/15х
осталось 96
составим уравнение
х-7/15х=96
8/15х=96
х=96:8/15
х=180 а площадь всего огорода
===============
2 способ
=================
1)1-7/15=8/15 составляют 96а
2)96:8=12 а приходится на одну часть
3)12*7=84 а занято свеклой
4)84+96=180 а площадь всего огорода
=============
3 способ
==============
площадь огорода примем за 1 или 15/15,тогда
1)15/15-7/15=8/15 составляют 96а
2)96:8/15=180 а площадь огорода