1 кб = 1024 байт = 8192бит
32x64 пикселя - 2048 пикселей.
8192:2048 = 4 байта на 1 пиксель
2^4 = 16 цветов.
1)
использовать Чертежник
<span> вертикаль
горизонталь
</span><span> сместиться на вектор (-6,-6)
</span><span> горизонталь
вертикаль
алг вертикаль
нач
опустить перо
сместиться на вектор (0,6)
поднять перо
кон
</span>алг горизонталь
нач
опустить перо
сместиться на вектор (6,0)
поднять перо
кон
2)
Использовать чережник
Горизонталь
Сместиться на вектор (-6,6)
Горизонталь
<span> Вертикаль
</span><span> Вертикаль
</span><span> Вертикаль
</span><span> Вертикаль
</span><span> Вертикаль
</span> Вертикаль
алг горизонталь
нач
опустить перо
сместиться на вектор (6,0)
поднять перо
кон
алг вертикаль
нач
опустить перо
сместиться на вектор (0,-6)
поднять перо
сместиться на ветор (-1,6)
кон
3) Использовать чережник
Горизонталь
Горизонталь
<span> Горизонталь
</span> <span> Горизонталь
</span> <span> Горизонталь
</span> <span> Горизонталь</span>
Горизонталь
Сместиться на вектор (0,-8)
<span> Вертикаль
</span><span> Вертикаль
</span><span> Вертикаль
</span><span> Вертикаль
</span><span> Вертикаль
</span> Вертикаль
алг горизонталь
нач
опустить перо
сместиться на вектор (6,0)
поднять перо
сиеститься на вектор (-6,1)
кон
алг вертикаль
нач
опустить перо
сместиться на вектор (0,6)
поднять перо
сместиться на ветор (1,-6)
кон
Ответ:
10 - 659; 2 - 1010010011; 8 - 1223;
Объяснение:
Алфавит системы счисления будет иметь вид
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E
следующие 30 чисел
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 1A 1B 1C 1D 1E 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 2A 2B 2C 2D 2E
Классическая задача про рыцарей, лжецов и нормальных людей. Есть шесть высказываний, три пары по два. Следовательно, у нас 6 вариантов развития событий, т.к. каждый из них может быть либо лжецом, либо рыцарем (всегда говорящим правду), либо нормальным (который и так и так). Перейдем к символьным обозначениям.
A: A невиновен, С виновен
B: С невиновен, A виновен
С: С невиновен, B невиновен
Для начала, С не может быть лжецом, т.к. в противном случае он бы утверждал, что и В и С виновны.
Далее, если С говорит правду, то А виновен, и В придется ему противоречить, т.к. если В лжец, то С виновен, а мы знаем, что виновен А, а если В нормальный, либо А и С виновный, чего быть не может, либо А и С невиновны, что противоречит С.
Получаем, что С нормальный.
Тогда либо В правда, тогда А виновен, и лжец, и это вызовет противоречие с С (из его слов выходит, что либо В, либо С виновен).
Либо А правда, тогда С виновен, и В лжец, что противоречий не вызывает. Ответ таков - А сказал правду оба раза, В лжец, а С один раз соврал и один раз сказал правду. И при этом С утаил клад. Тогда можно спокойно отпускать Смита и Джона.